13-летний мальчик подстрелил однокласника в школьном тире

Читати цю новину російською мовою
13-летний мальчик подстрелил однокласника в школьном тире
В Николаевской области подросток случайно выстрелил в одноклассника из пневматического ружья в школьном тире.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Николаевской области.

«По предварительной информации дети находились в школьном тире. Один из подростков взял в руки пневматическую винтовку и по неосторожности попал в одноклассника. К счастью, парень не получил серьезных травм. Ученика осмотрела медработник учебного заведения. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Сейчас школьник находится по месту своего проживания. Все обстоятельства выясняет полиция. Решается вопрос о предоставлении события правовой квалификации», – говорится в сообщении.

Как рассказала мать пострадавшего мальчика изданию «Преступности.НЕТ«, несчастный случай произошел в школе №6 в Николаеве.

По ее словам, происшествие случилось на перемене в помещении, оборудованном под школьный тир, где находились пятеро подростков. 13-летний мальчик стал размахивать пневматической винтовкой, то ли в шутку, то ли всерьез угрожать другим школьникам и случайно выстрелил. Пуля срикошетила в его одноклассника – попала ему в бок и нанесла не проникающее ранение.

Пострадавший подросток сообщил о случившемся родителям, и мать обратилась в полицию с заявлением. По ее словам, в школе из-за того, что произошло проводят педсовет.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 14.11.2019 17:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода