Украина и Польша усилят военное сотрудничество

Читати цю новину російською мовою
Украина и Польша усилят военное сотрудничество
Командование ВСУ получило информацию от польских коллег об опыте реформирования в соответствии со стандартами НАТО.

Украинская делегация Генштаба ВСУ во время рабочего визита в Польшу договорилась о перспективных шагах по углублению военного сотрудничества между вооруженными силами обеих стран. Об этом в четверг, 14 ноября, сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

Отмечается, что визит в Польшу происходит в период с 12 по 14 ноября в рамках работы по трансформации объединенного командования ВСУ.

В ходе рабочей поездки изучался опыт Республики Польша как страны-члена Альянса, в частности, порядок работы структурных подразделений Объединенного командования вооруженными силами, порядок управления в ходе операций, полномочия командующих и командиров.

Украинская делегация во главе с заместителем начальника Генерального штаба ВСУ Сергеем Наевым получила развернутую информацию об опыте реформирования Объединенного командования вооруженными силами Республики Польша в соответствии со стандартами НАТО.

Кроме того, Наев проинформировал польскую сторону о ситуации в районе проведения операции Объединенных сил. Также стороны договорились о шагах по углублению военного сотрудничества между вооруженными силами обеих стран.

Источник: Корреспондент

  • 57
  • 14.11.2019 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода