Как быстро продать авто? Расскажем про варианты

Читати цю новину російською мовою
Как быстро продать авто? Расскажем про варианты
Срочно понадобилось продать авто, и теперь не знаете, как правильно это сделать? Хочется ведь так сделать, чтобы не потерять много денег. Все же знают, что чем быстрее продаешь, тем меньше за машину заплатят.

Срочно понадобилось продать авто, и теперь не знаете, как правильно это сделать? Хочется ведь так сделать, чтобы не потерять много денег. Все же знают, что чем быстрее продаешь, тем меньше за машину заплатят. Сегодня попытаемся разобраться с тем, как продать быстро авто и что для этого нужно делать.

Способ №1. Срочный выкуп компаний.

Первым и самым быстрым способом из всех является обращение в специализированную по авто выкупу компанию. Таких фирм очень много в городах, ведь они, в основном, зарабатывают на перепродаже машин. Найти их очень просто – чаще всего они занимают определенную придорожную зону, строят вокруг заборчик и называют данную территорию «автомобильная площадка». На таких площадках обычно стоит несколько транспортных средств не сельскохозяйственного назначения и собственно ждут новых владельцев. Преимуществом такого выкупа является скорость, ведь за несколько часов (зависит от работы сервисного центра МВД) у Вас уже могут быть деньги на руках. Также плюсом таких площадок является безопасность продажи, ведь Вы всегда можете изучить их финансовую документацию, почитать отзывы в интернете или же проверить надежность другими методами. Недостатком такой продажи может быть невозможность проверить качество работы конкретной площадки (возможно она новая и о ней нет отзывов), а также то, что обычно на таких площадках выкупают на 5-10% ниже рыночной стоимости.

Вам точно нужно узнать рыночную стоимость Вашего авто перед продажей, ведь на таких сайтах как Авто Риа или Бесплатка цена часто является завышенной. Для того чтобы узнать рыночную стоимость Вашей машины, Вам стоит посетить сайт ПланетАвто. Программисты этой компании создали специальный калькулятор реальной рыночной стоимости машины. Достаточно указать лишь марку, модель и год выпуска и Вы будете знать от чего отталкиваться при продаже авто. Также ПланетАвто профессионально занимается срочным авто выкупом с 2006 года, а площадки компании расположены в 22 областях по всей Украине.

Способ №2. Быстрая продажа по интернету.

Также Вы можете очень быстро продать свою машину по объявлению в интернете. Для этого достаточно зарегистрироваться на популярном сайте и создать персональное объявление. Добавьте несколько красивых фотографий и качественное описание, а также укажите стоимость. Но тут кроется весь подвох – скорость продажи Вашего транспортного средства будет напрямую зависеть от поставленной на сайте цены. Чем ниже цена в объявлении, тем быстрее найдется покупатель на Вашу машину.

Способ №3. Расклеиваем объявления.

Также многие пытаются клеить объявление о продаже авто на заднее стекло. Такой метод может помочь только при условии, что Вашу машину увидит много человек. Логично, что если авто с объявлением будет стоять в гараже, то его просто никто не увидит. Можете попытаться припарковать машину в центре города или возле центрального рынка, тем самым проходящие мимо люди будут замечать текст о продаже. Минусом здесь может стать отсутствие безопасности Вашей машины, если она будет долго стоять в людных местах без присмотра, то ее могут попытаться угнать.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 15.11.2019 07:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода