Сборная России по футболу второй раз проиграла Бельгии в отборе Евро-2020

Россия проиграла Бельгии со счётом 1:4 в матче отбора на чемпионат Европы по футболу 2020. В этом матче уже ничего не решалось.

Российская сборная по футболу проиграла команде Бельгии со счетом 1:4. Матч квалификации Евро-2020 прошел на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

В первом тайме три гола забили братья Эден и Торган Азар. На 72-й минуте отличился Ромелу Лукаку. Спустя несколько минут единственный гол российской команды забил Георгий Джикия.

Обе команды уже обеспечили себе выход в финальную часть чемпионата. Сборная Бельгии победила во всех матчах квалификации и возглавила группу I, Россия на втором месте.

В гостевом матче россияне уступили бельгийцам 3:1. России еще не удавалось победить Бельгию.