Посол США назвал Луценко «коррумпированным прокурором»

Читати цю новину російською мовою
Посол США назвал Луценко «коррумпированным прокурором»
Об этом он рассказал в ходе публичных слушаний в Комитете по разведке Палаты представителей по делу об импичменте президента Дональда Трампа.

Посол США в ЕС Гордон Сонленд назвал экс-генпрокурора Юрия Луценко известным коррумпированным прокурором. Кроме того, он сказал, что адвокат Трампа Рудольф Джулиани с ним общался.

Об этом он рассказал в ходе публичных слушаний в Комитете по разведке Палаты представителей по делу об импичменте Трампа.

«Когда украинцы были в Белом доме, Джулиани напрямую с ними общался. Посол Тейлор, Волкер и я были очень этим удивлены. Джулиани также вёл переговоры с известным коррумпированным прокурором Юрием Луценко. Мы об этом не знали. Он делал это за нашей спиной. Когда мы об этом узнали мы сообщили об этом юристу Госдепартаменту и помощнику Госсекретаря. И даже 24 сентября Помпео распорядился, чтобы Волкер поговорил с Джулиани», – рассказал Сонленд.

При этом он от метил, что сделал все, что мог, чтобы исправить ситуацию, а также информировал совет безопасности и госдепартамент о своей деятельности и Тейлора с Волкером.

«Было странно, что ни я, ни посол Волкер, ни Тейлор не получили распечатки стенограммы телефонного разговора Тампа и Зеленского. Зеленский с нами не обсуждал содержание разговора с Трампом. Он также не обсуждал запросы о проведении расследования с Байденом», – добавил Сонленд.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 21.11.2019 07:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода