Министр просит уволить своего зама из-за ее переписки с пранкером

Читати цю новину російською мовою
Министр просит уволить своего зама из-за ее переписки с пранкером
Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что будет просить Кабинет министров уволить заместителя министра Александру Клитину.

«Александра Клитина отказалась уходить в отставку в духе европейской политической традиции. Поэтому я считаю необходимым вынести на следующее заседание правительства представление о ее отставке от своего имени», – написал он.

«Заместители министра также занимают политические должности. Это значит, что если ты считаешь, что министра, в команде которого работаешь, ничего не интересует кроме того с чем мы боремся, цитирую: «которого, видимо интересует только заработок», ты, как заместитель министра, должен сообщить правоохранительным органами все известные факты для дальнейшего расследования и подать в отставку из-за категорического несогласия с такими вещами. Собственно, так я и предложил сделать Александре Клитиной. Она категорически отказалась и сказала, что не видит предпосылок для увольнения», – заявил Криклий.

«Также я крайне недоволен отсутствием понимания между Александрой и командой Министерства инфраструктуры, и, к сожалению это были не единичные случаи. Изначально я каждому из заместителей озвучивал свою решительную позицию, что они должны заслужить доверие и поддержку в коллективе демонстрируя лидерские качества. Александре лидерства хватило, а доверие последним поступком потеряно», – добавил министр.

В это же время Клитина дала пресс-конференцию, в которой подтвердила, что не собирается в отставку.

«Все эти грязные статьи и клевета – расплата за мою публичную позицию. И я хочу передать заказчикам, что я не собираюсь идти в отставку, что я буду и дальше работать и бороться за внедрение европейских принципов в транспортной сфере», – сказала она.

Переписку с пранкером Клитина назвала «нечестными инсинуациями» и отказалась ее комментировать.

Она также заявила, что говорила по этому поводу с Криклием, и тот ее «поддержал».

Напомним, что в переписке с заместителем министра инфраструктуры Александрой Клитиной анонимный пранкер спросил, сможет ли она «потянуть министерство», потому что «Владом не доволен Вова».

Клитина ответила, что смогла бы и раскритиковала министра Криклия за то, что он «приблизил к себе Галущака», который «еще китайский экспресс разворовывал при Яныке». Она также заявила, будто бы Криклий отодвинул ее от «Укрзализныци», так как «они что-то крутят-мутят с тендерами на локомотивы».

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 23.11.2019 00:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода