«Народный мэр» Горловки оказался украинским разведчиком

Читати цю новину російською мовою
«Народный мэр» Горловки оказался украинским разведчиком
В Украину вернулся "народный мэр" Горловки Эдуард Матюха, который более пяти лет провел на неподконтрольной территории Донбасса и оказался сотрудником Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Об этом в воскресенье, 24 ноября, сообщила Телевизионная служба новостей 1+1.

Информацию о Матюхе подтвердил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

«Действительно, Эдуард − это тот человек, который предоставлял необходимую информацию о реальной ситуации на оккупированных территориях», − заявил Скибицкий в эфире ТСН.

Напомним, в мае 2014 года Матюху выбрали в Горловке «исполняющим обязанности мэра», но он пробыл на посту недолгое время.

Сам Матюха подчеркнул, что ушел с должности так называемого мэра из-за искусственно созданного вокруг него конфликта между группировками сепаратистов. Он утверждает, что это и было его первой крупной задачей − поссорить их.

Впоследствии Матюха стал первым секретарем городского комитета «компартии» так называемой «ДНР». Как уверяет разведчик, он собрал инфрмацию о роли КПРФ в восстановлении новой российской империи.

По его словам, пророссийские непризнанные анклавы (Абхазия, Северная Осетия, Приднестровье, «ДНР» и «ЛНР») координируются Кремлем через Коммунистическую партию.

Кроме того, он заявил, что в прошлом году в Кремле рассматривался вопрос возобновления проекта Новороссия.

«Это были планы добытые мной. Это была военная операция о захвате Харьковской области, Одесской области и создании сухопутного коридора до полуострова Крым», − утверждает Матюха.

В Минобороны подчеркнули, что благодаря информации, добытой разведчиком, знают планы расширения вооруженной агрессии РФ.

Источник: Власти.нет

  • 522
  • 25.11.2019 08:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода