Украина попала в рейтинг самых процветающих стран

Читати цю новину російською мовою
Украина попала в рейтинг самых процветающих стран
Украина вошла в топ-100 стран мира в рейтинге процветания.

На днях, международная организация Legatum Institute опубликовала рейтинг благосостояния стран мира. Всего в рейтинге оказалось 167 стран, среди которых и Украина. Об этом пишут средства массовой информации.

Таким образом, результаты международного рейтинга показывают, что Украина заняла 96 место. И, по сравнению с прошлым годом, страна улучшила свой результат на три позиции. В 2018 году Украина была 99-ой. Также, стоит отметить, что за десять лет, Украина опустилась в рейтинге на десять позиций.

Сообщается, что помимо базовых показчиков, они оценивают образование, состояние здравоохранения, уровень безопасности, личную безопасность, а также, еще множество факторов.

Лучшее место Украина получила за состояние образования, в этом рейтинге государство получило 37 место. Условия жизни были поставлены на 69 место. А хуже всего была оценена страна в категории «социальный капитал», 148 место, и уровень личной безопасности, 145 место из 167 стран.

Первое место занимает Дания. А уже традиционно, в первой пятерке нашлись места для Швейцарии, Норвегии, Швеции, и Франции. Как ни странно, Соединенные Штаты Америки лишь на восемнадцатом месте.

Источник: Акценты

  • 134
  • 26.11.2019 14:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода