Мы благодарны вам: Христя Фриланд на встрече с Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Мы благодарны вам: Христя Фриланд на встрече с Порошенко
Во время визита в Канаду лидер партии "Европейская Солидарность", пятый президент Украины Петр Порошенко встретился с украинской общиной в Эдмонтоне. На встречу также прибыла заместитель Премьер-министра Канады Христя Фриланд.

Об этом сообщает пресс-служба «Европейской Солидарности».

«Я хочу приветствовать господина Президента Порошенко, госпожу Марину. Мне очень приятно встретиться не только в Киеве, но и здесь в моем родном Эдмонтоне с вами. Спасибо, что вы приехали», – сказала Фриланд.

Заместитель премьер-министра Канады подчеркнула важные шаги для сохранения и укрепления независимости Украины, какие были совершены за время президентства Петра Порошенко. Она подчеркнула, что эти шаги имеют значение не только для будущего Украины, но и для международной безопасности.

«Мы все украинцы всего мира, весь мир благодарен вам и не забудет то, что Вы сделали для защиты украинского суверенитета. Большой Иван Франко писал о большом моменте, к которому каждый из нас должен быть готов. И Вы были готовы к этому великому моменту. История могла бы быть совсем иной», – отметила Фриланд твердую позицию Президента Порошенко в противостоянии Украины российской агрессии.

«Я хочу также поблагодарить вас, что вы защитили и получили независимость для нашей церкви с Томосом об автокефалии. Это действительно исторический момент, и вы играли ключевую роль в этом. А также наш епископ Эдмонтонский Иларион», – подчеркнула заместитель премьер-министра Канады.

Она также подчеркнула важную роль Петра Порошенко в обеспечении демократических, прозрачных выборов в Украине.

«Это признак настоящей демократии и признак настоящего демократического лидера», – обратилась Фриланд к Петру Порошенко.

Источник: Власти.нет

  • 171
  • 26.11.2019 19:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода