Европол задержал 79 человек за мошенничество с авиабилетами

Читати цю новину російською мовою
Европол задержал 79 человек за мошенничество с авиабилетами
Операция состоялась в более чем 200 аэропортах мира при участиии 56 авиакомпаний, 12 онлайн-турагентств и 60 государств.

Полицейская служба Евросоюза Europol арестовала 79 человек, подозреваемых в поездках по авиабилетам, купленным с использованием украденных, взломанных или поддельных данных кредитных карт. Об этом накануне сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что злоумышленников задержали в ходе 12-й межправительственной операции в рамках Global Airline Action Days (GAAD), которая состоялась в более чем 200 аэропортах мира в период с 18 по 22 ноября. В мероприятии приняли участие 56 авиакомпаний, 12 онлайн-турагентств и 60 государств.

Полицейской службе ЕС удалось обнаружить 150 подозрительных транзакций, а также пересечь попытки незаконного пересечения границ, использования поддельных удостоверений личности и похищения ребенка.

Указано, что количество случаев мошенничества с использованием кредитных карт значительно увеличилось на территории ЕС за последние несколько лет. По их оценкам, убытки авиационной отрасли достигают порядка одного миллиарда долларов в год.

Источник: Корреспондент

  • 65
  • 28.11.2019 12:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода