Командующий ВМС Украины получил французский орден

Читати цю новину російською мовою
Командующий ВМС Украины получил французский орден
Игоря Воронченко наградили национальным орденом Франции "За заслуги". Об этом информирует пресс-центр ВМС Украины.

Награждение состоялось 30 ноября в Одессе на борту корабля ВМС Франции «Commandant Birot». Орден вручил посол Франции в Украине Этьен де Понсен.

«Национальный орден «За заслуги» является вторым по значимости во Франции. Президент Франции Эмманюэль Макрон лично наградил господина адмирала этим орденом и это свидетельствует об уважении, которое он имеет к украинским военно-морским силам», – сказал посол.

«Эта награда не мне, как личности, это оценка деятельности всех Военно-морских сил Украины … Совместное участие в проведении международных учений является одним из шагов, для того чтобы военно-морские силы как можно быстрее получили совместимость со стандартами Альянса для общего применения и исполнения задач», – отметил Воронченко.

По словам французского посла, о высоком уровне сотрудничества между военно-морскими силами стран свидетельствуют стажировки украинских кадетов на борту французских кораблей и остановки французских кораблей в Одессе. Дипломат также выразил надежду, что сотрудничество в будущем будет развиваться.

Напомним, Воронченко назначили командующим ВМС Украины в июле 2016 года.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 01.12.2019 04:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода