«Ученик бога» пыталась воскресить убитого ребенка

Читати цю новину російською мовою
«Ученик бога» пыталась воскресить убитого ребенка
Задержана основательница секты «Ученики Христа» 48-летнюю Земфира Гайнуллина, в которую входили родители убитого девятилетнего мальчика из Екатеринбурга.

На допросе она рассказала, что в течение двух дней по просьбе родителей пыталась воскресить ребенка. На вопросы об образовании и месте работы она ответила, что является «ученик бога» и «не живет в этом мире», рассказал источник URA.ru.

Земфира Гайнуллина с учениками ездила по России и Белоруссии.

Согласно публикациям женщины в соцсетях, она создала секту в 2012 году, критиковала официальное христианство и принуждала участников секты жестко наказывать детей за непослушание.

Тело мальчика обнаружили в Екатеринбурге утром 28 ноября. «Комсомольская правда» писала,  что ребенка избили плетками и заткнули рот кляпом, после смерти его тело закопали в другом районе города.

Родителей ребенка задержали. По данным СМИ, у матери мальчика гражданство Белоруссии, она проходила лечение в психиатрической клинике. Источники рассказали, что ребенок умер 5 ноября после насилия со стороны отца, после чего его жена помогла спрятать тело.

Источник: ТД

  • 196
  • 01.12.2019 19:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода