Американцы вывели сорт хрустящих яблок, которые год не портятся

Читати цю новину російською мовою
Американцы вывели сорт хрустящих яблок, которые год не портятся
Для создания нового сорта под названием Cosmic Crisp потребовалось около 20 лет и 10 млн долларов.

В США появился в продаже новый сорт яблок, который, по словам селекционеров, может храниться в холодильнике год. Об этом сообщает ВВС в воскресенье, 1 декабря.

Отмечается, что создание нового сорта под названием Cosmic Crisp (космически хрустящий) заняло около 20 лет. Расходы составили 10 млн долларов. При селекции были скрещены яблони сортов Honeycrisp и Enterprise. Впервые его удалось вырастить в Университете штата Вашингтон в 1997 году.

Фермеры штата Вашингтон получили эксклюзивное право выращивать фрукт в течение следующих 10 лет.

Создатели обещают, что новое суперхрустящее яблоко будет относительно твердым, очень сочным и будет сочетать в себе сладость и кислинку.

Но главное, мякоть Cosmic Crisp очень медленно коричневеет. Яблоко долго сохраняет свои потребительские свойства в холодильнике – до 10-12 месяцев.

Яблоки – второй после бананов по популярности фрукт в США. А штат Вашингтон является крупнейшим в стране производителем яблок.

P.S. Большинство людей неверно едят яблоки. К такому выводу пришли ученые из Технологического университета Граца в Австрии. Чтобы получить пользу от фрукта, его необходимо съедать вместе с огрызком, уверяют они.

Источник: Власти.нет

  • 214
  • 01.12.2019 20:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода