Черниговский суд оправдал подозреваемого в краже сувенирных долларов

Читати цю новину російською мовою
Черниговский суд оправдал подозреваемого в краже сувенирных долларов
Полиция пыталась психологически и физически сломить задержанного.

На днях в Борзне, что в Черниговской области, местный суд оправдал ранее судимого жителя, подозреваемого в квартирной краже. По версии следствия, злоумышленник в ходе застолья в одном из кафе похитил у знакомого ключи от квартиры, и выкрал из его жилища денег и золота на 180 тысяч гривен.

В рамках расследования оперативники задержали не так давно покинувшего места лишения свободы мужчину, которого и обвинили в краже. Задержанный рассказывал ,что в ходе пьянки в кафе владелец квартиры сам попросил сходить к нему домой и взять денег, и сам дал ключи, однако правоохранители в эту версию не поверили. Снова она всплыла уже в суде.

А суд стал на сторону подозреваемого. Дескать, даже с видео камеры наблюдения, тайно установленной хозяином в квартире, видно, что пришедший обвиняемый берет что-то в одном месте, а именно – пачку сувенирных долларов. Реальные деньги и золото находились, даже судя по показаниям потерпевшего, в иных местах.

Так суд утер нос бездарно проведенному следствию, и полностью оправдал бознянина. Редкий для украинского правосудия случай.

Источник: Власти.нет

  • 256
  • 03.12.2019 14:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода