В Перми мужчина открыл стрельбу по прохожим

Читати цю новину російською мовою
В Перми мужчина открыл стрельбу по прохожим
В Перми мужчина открыл стрельбу по прохожим из ружья, в результате погибла женщина и пострадал сотрудник Росгвардии, который прибыл на место происшествия.

В Следственном комитете России сообщили, что стрельбу строил 50-летний местный житель, который был пьян. Он начал стрельбу в своей квартире, затем вышел на улицу, где убил женщину и ранил двоих мужчин, один из них — водитель наряда группы Росгвардии. СК завел дело по трем статьям — убийство из хулиганских побуждений, покушение на убийство двоих человек из хулиганских побуждений и покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

В пресс-службе губернатора региона сообщали, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Убитой оказалась супруга стрелка, сообщает «Сноб» со ссылкой на главного редактора «Эха в Перми» Федора Цехмистренко.

Источник «Интерфакса рассказал», что 50-летний мужчина мог находиться под воздействием сильнодействующих веществ — сначала он вел стрельбу из окна, зачем вышел на улицу и начал стрелять по прохожим.

Он застрелил проходившую мимо женщину 1969 года рождения.

Также, по словам собеседника агентства, пострадали полицейские, прибывшие на место происшествия — их количество не уточняется.

О ранении сотрудника Росгвардии также сообщает источник ТАСС. Его ранения он описал как нетяжелые.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 04.12.2019 20:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода