В алтаре шведской церкви разместили изображение «рая» с гей-парами

Читати цю новину російською мовою
В алтаре шведской церкви разместили изображение «рая» с гей-парами
Новый алтарь в церкви Святого Павла в Мальмё открыли 1 декабря. Его украшением стала картина художницы Элизабет Олсен Валлин, написанная ещё в 2012 году и теперь переданная в дар храму.

Новый алтарь в церкви Святого Павла в Мальмё открыли 1 декабря. Его украшением стала картина художницы Элизабет Олсен Валлин, написанная ещё в 2012 году и теперь переданная в дар храму, сообщает Medialeaks.ru. На картине, изображающей земной Рай, вместо традиционных Адама и Евы, изображены две однополых пары и трансгендер.

На сайте церкви по этому поводу сказано:

«С гордостью и радостью мы принимаем «Рай» в церкви Святого Павла… Мы благодарны творчеству Элизабет, которое позволяет нам создать церковь, которой доверяют и которая показывает, что все мы — вне зависимости от того, кого мы любим и как определяем самих себя, — можем найти своё место в раю».

Пастор церкви Хелена Мирстенер в своем Твиттере написала, что это исторический момент для всей страны.

Церковь Швеции славится своим лояльным отношением к представителям сексуальных меньшинств. С 2009 года она официально заключает однополые браки. А в 2017 году местному духовенству даже рекомендовали избегать местоимений мужского рода применительно к Богу.

Сам же город Мальмё считается особым центром политкорректности в Швеции (около половины его населения составляют мигранты из мусульманских стран) и одновременно некоторыми СМИ называется «европейской столицей изнасилований».

Источник: Власти.нет

  • 290
  • 04.12.2019 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода