Двухдневный траур объявлен в Одесской области

Читати цю новину російською мовою
Двухдневный траур объявлен в Одесской области
Траур, ранее объявленный в Одессе, распространили также на всю область из-за пожара, в котором один человек погиб и 14 пропали.

В Одесской области 5-6 декабря объявили траур из-за пожара в Одессе, все развлекательные мероприятия отменены. Об этом в четверг, 5 декабря, сообщил председатель Одесской облгосадминистрации Максим Куцый на странице в Facebook.

«В Одесской области 5-6 декабря будет объявлено днем ​​траура. Все развлекательные мероприятия должны быть отменены», – сообщил Куцый.

Он также отметил, что четыре человека, которые пострадали во время пожара в здании колледжа, находятся в тяжелом состоянии. Один из них – в крайне тяжелом.

Напомним, в настоящее время неизвестна судьба 14 человек, в числе которых несколько студентов, сотрудники колледжа и Института морской биологии – его директор Борис Александров и секретарь Галина Иванович.

Как сообщалось, вчера, 4 декабря,  в центре Одессы вспыхнул пожар в шестиэтажном здании – памятнике архитектуры, в котором находятся несколько учебных заведений. По словам очевидцев, люди, спасаясь от пожара, выпрыгивали из окон.

Позже была названа возможная причина пожара: его могла спровоцировать старая проводка, которую не меняли с 1966 года. В городе объявили двухдневный траур.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 05.12.2019 13:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода