Джулиани встречался в Киеве с «сомнительными персонажами», – СМИ

Читати цю новину російською мовою
Джулиани встречался в Киеве с «сомнительными персонажами», – СМИ
Американские СМИ активно обсуждают визит личного адвоката президента США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани в Киев.

«Голос Америки» отмечает, что визит Джулиани в Киев стал неожиданностью как для Украины, так и для американских журналистов.

«Казалось бы, в самый разгар процедуры импичмента, в которой личный адвокат Дональда Трампа играет одну из центральных ролей, он должен держаться подальше от любых контактов с Украиной. Ведь именно в этом его и обвиняют: в организации канала коммуникации с украинскими чиновниками, чтобы найти компромат на политических оппонентов президента Трампа. Впрочем, похоже, Руди Джулиани решил действовать по-другому», – говорится в публикации.

Известно, что для сбора доказательств о том, что «вся процедура импичмента – один большой фарс», Джулиани встретился с бывшими генпрокурорами Юрием Луценко и Виктором Шокиным, с действующими депутатами Рады Александр Дубинским и Андреем Деркачем, а также с бывшим сотрудником посольства Украины в США Андреем Телиженко и недавно уволенным прокурором Константином Куликом.

Основной акцент американские медиа делают на том, с кем именно встречался адвокат Трампа. «Джулиани находится в Киеве с миссией «уничтожить» рассказ демократов об импичменте. Но судя по сомнительному набору украинских персонажей, с которыми он встречается, любая информация, которую он пытается накопать, вероятно будет очень неопределенной», – пишет BuzzFeed.

CNN характеризует украинских «друзей Джулиани» так: «Деркач и Дубинский имеют подозрительные политические мотивы. Они являются политически маргинальными фигурами, которые публично продвигали расследования теории, что Украина вмешивалась в выборы президента США в 2016 году в пользу демократов. Телиженко, в свою очередь, также продвигал эту развенчанную теорию заговора».

Также американские СМИ вспоминают о том, что Юрия Луценко, Виктора Шокина и Константина Кулика неоднократно обвиняли в коррупции, и именно они помогали Джулиани составлять обвинения против Джо Байдена и его сына.

Bloobmerg проводит параллели с другим визитом. Издание пишет, что поездка Джулиани в Украину происходит одновременно с официальным визитом в Киев и.о. помощника госсекретаря США Филиппа Рикера.

«В то время, когда Джулиани встретился с бывшим генпрокурором Луценко, которого в отчете об импичменте Палаты представителей обвиняют в коррупции, – Рикер виделся с Русланом Рябошапкой, новым генпрокурором Зеленского, чтобы обсудить изменения в правоохранительных структурах страны».

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 07.12.2019 09:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода