Одесский колледж не проверяли на пожарную безопасность 5 лет

Читати цю новину російською мовою
Одесский колледж не проверяли на пожарную безопасность 5 лет
И несмотря на выявленные нарушения никто не планировал и дальше каких-либо проверок.

Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса в последний раз проверяли на пожарную безопасность в 2014 году, сообщил премьер-министр Алексей Гончарук во время визита в Одессу.

«Выяснил, что последняя проверка здания колледжа проводилась 5 лет назад – в июне 2014-го. Тогда выявили основные нарушения, а в этом году здание не было даже в числе приоритетных для проверки!», – пишет он в своем Telegram-канале.

По словам Гончарука, кроме правоохранителей смертельный пожар в Одессе будет расследовать еще и правительственная комиссия, созданная по поручению президента Владимира Зеленского.

«Результаты расследования – до 20 декабря. Виновные понесут наказание… До 10 января правительство проведет полную проверку состояния противопожарной и техногенной безопасности всех детских садов, школ, вузов, общежитий, учреждений здравоохранения, транспортной инфраструктуры», – пообещал премьер.

Премьер также выразил соболезнования семьям погибших и пропавших без вести. И пообещал им поддержку государства. Во время пожара в колледже погибли десять человек, еще восемь пропали без вести, продолжаются работы по разборке завалов.

В Украине воскресенье, 8 декабря, был объявлен днем траура.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 09.12.2019 06:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода