WADA отстранило Россию на четыре года

Читати цю новину російською мовою
WADA отстранило Россию на четыре года
Исполнительный комитет Всемирного антидопингового агенства (WADA) принял решение отстранить Россию от международных соревнований на четыре года.

Об этом сообщает ТАСС.

Исполком организации принял рекомендации комитета по соответствию, предлагавшему применить к России такие санкции. Решение было принято единогласно. Запрет распространяется на все международные соревнования, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира. Кроме того, Российское антидопинговое агенство (РУСАДА) лишилось статуса соответствия кодексу WADA.

Другим решением исполком WADA запретил принимать на территории страны чемпионаты мира, а также подавать заявки на их проведение. Четырехлетний запрет на посещение международных спортивных мероприятий получили российские чиновники, а также сотрудники Олимпийского и Паралимпийского комитетов России.

Таким образом, в ближайшие четыре года российские спортсмены смогут принимать участие в международных турнирах только под нейтральным флагом. Запрет коснется Олимпиад, чемпионатов мира, но не чемпионата Европы-2020, так как он не считается «крупным международным соревнованием».

Источник: Власти.нет

  • 197
  • 09.12.2019 12:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода