Зажиточность для украинце важнее демократии – опрос

Читати цю новину російською мовою
Зажиточность для украинце важнее демократии – опрос
По сравнению с прошлыми "сложными" годами, то ценность демократии для украинцев выросла. Но тех, кто выберет деньги, все равно больше.

Для половины граждан Украины зажиточная экономика важнее демократической системы управления в стране. Такие результаты опроса группы Рейтинг.

Так, 47% опрошенных граждан считают зажиточность важнее демократии. Наоборот считают 38% респондентов.

Среди областных центров, Киева, Северодонецка и Мариуполя демократия больше всего важна для тернопольчан (58%) и львовян (57%), а меньше всего такие ценности беспокоят жителей Мариуполя и Одессы (по 22%), а также Николаева (24%).

В Хмельницком и Житомире больше всего тех, кто не определился, что важнее – по 24%. В Киеве почти половина опрошенных жителей (47%) ответили, что демократия для них важнее.

Рейтинг

Опрос – с 6 сентября по 10 октября 2019-го в 24 городах на свободной территории Украины (Киев и все облцентры; в Донецкой области – Мариуполь, в Луганской – Северодонецк) среди 19 200 украинцев – по 800 в каждом городе – от 18 лет и старше. Погрешность не выше 3,5%. Исследование – на средства Агентства США по международному развитию (USAID).

Источник: Корреспондент

  • 89
  • 09.12.2019 15:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода