Выборы на Донбассе обсудят на следующей встрече «четверки»

Читати цю новину російською мовою
Выборы на Донбассе обсудят на следующей встрече «четверки»
Следующая встреча "нормандской четверки" должна состоится через четыре месяца, будет обсуждаться, в том числе, и организация местных выборов.

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что следующая встреча «нормандской четверки» должна состоится через четыре месяца.

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции в Париже.

«Мы должны добиться стабильности на европейском континенте и построить новый уровень доверия и безопасности путем урегулирования конфликта на востоке Украины в рамках Минских договоренностей. И эти договоренности, я хочу подчеркнуть, являются базой решения конфликта», – сказал он.

Президент Франции напомнил, что разведение сил и средств на Донбассе состоялось, согласно договоренностям. Также состоялся обмен пленными и была согласована «формула Штайнмайера».

«Мы будем просить своих министров иностранных дел и политических советников обеспечить выполнение достигнутых договоренностей, и они согласились провести еще одну встречу в этом формате – в течение четырех месяцев относительно политических и безопасности условий, в том числе – для организации местных выборов», – говорится в итоговом коммюнике саммита «нормандской четверки».

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 10.12.2019 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода