Стоматолог, вырвал пациентке зуб, стоя на гироскутере. Теперь его судят

Читати цю новину російською мовою
Стоматолог, вырвал пациентке зуб, стоя на гироскутере. Теперь его судят
В США судят стоматолога, который удалил пациенту зуб, стоя на гироскутере. Впрочем, это только одно из обвинений против дантиста.

На Аляске стоматолога Сета Лукхарта судят сразу за несколько правонарушений, как пишет Ars Technica. Его обвиняют в злоупотреблении наркозом — он вводил пациентам обезболивающее, даже если в нем не было необходимости. Это позволяло выставлять клиентам счета покрупнее. Только в 2016 году он таким способом заработал $1,8 млн. Также стоматолога обвиняют в краже $250 000 у собственных партнеров.

Этот случай не был бы таким необычным, если бы не «экспериментальная операция», которую Лукхарт провел в июле 2016 года. Тогда стоматолог под общим наркозом удалял зуб Веронике Вильгельм. Он решил подойти к делу нестандартно и провел процедуру, стоя на гироскутере. Кроме того, Лукхарт снял все на видео и поделился им с несколькими знакомыми.

Вильгельм не знала о произошедшем вплоть до 2017 года, когда против Лукхарта начался судебный процесс. В среду она выступила на слушании и заявила, что не согласилась бы на такое удаление зуба. Вильгельм не жаловалась на результаты процедуры, но назвала произошедшее «возмутительным, самонадеянным и безумным».

Адвокат Лукхарта Пол Стоклер назвал использование гироскутера во время стоматологической процедуры глупым поступком и извинился перед пациенткой. Но для наказания дантиста он не видит достаточных оснований. По словам Стоклера, в его практике были и более опасные случаи, за которые врачам не предъявили обвинений.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 12.12.2019 09:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода