«Шахтер» проиграл важнейший матч сезона

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" принимал "Аталанту". Донецкий клуб потерпели поражение 0:3 и завершили свои выступления в турнире.

Основные события развернулись во втором тайме. И не последнее слово было за рефери поединка Феликсом Цвайером, который на 63-й минуте, при равном счете, не показал явную желтую карточку игроку гостей Луису Муриэлю, для которого этот «горчичник» был бы вторым в матче.

Зато тот же немецкий арбитр проявил излишнюю принципиальность в эпизоде с контактом защитника «Шахтера» Додо с соперником. В итоге, бразилец увидел перед собой красную карточку и оставил свою команду доигрывать матч в меньшинстве.

После удаления Додо «Аталанта» еще дважды расписалась в воротах Андрея Пятова.

В параллельном матче немотивированный «Манчестер Сити» одержал волевую победу на выезде над загребским «Динамо» 4:1.

В итоге «Шахтер» занял не последнее место в своей группе, что дало возможность подопечным Луиша Каштро продолжить свои выступления весной в Лиге Европы.