Украинцы назвали города с самым высоким уровнем возможностей и свобод

Читати цю новину російською мовою
Украинцы назвали города с самым высоким уровнем возможностей и свобод
Украинцы составили рейтинг лучших городов по уровню возможностей и свобод.

Так, Житомир, Ивано-Франковск и Винницу в этом плане назвали лучшими городами.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы «Рейтинг» от имени Центра анализа и социологических исследований Международного республиканского института.

Города оценивали по 9 параметрам. В частности, оценивали возможность свободно выражать свои мысли, свободно перемещаться всеми частями города, возможность подключаться к процессу формирования решений в городе, разнообразно проводить досуг, получать качественное образование, самореализовываться и заниматься предпринимательской деятельностью, получать достаточно денег за свою работу, свободно реализовать свои духовные потребности.

Значение индекса колеблется от 1 до 5, где 1 означает «ужасно», а 5 – «отлично».

Последние три строчки в рейтинге заняли Запорожье, Северодонецк и Николаев. Столица попала лишь в ТОП-10. Также среди десяти лучших оказались Тернополь, Луцк, Хмельницкий, Ужгород, Херсон, Чернигов.

Опрос проводился в течение месяца 6 сентября – 10 октября в 24 областных центрах Украины, которые не находятся под контролем российских или пророссийских сил, включительно с Мариуполем и Северодонецком на Донбассе. Выборка включала 19200 респондентов.

Источник: Я и Закон

  • 90
  • 12.12.2019 15:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода