СБУ накрыла подпольный цех суррогатного алкоголя и элитных сигарет

Читати цю новину російською мовою
СБУ накрыла подпольный цех суррогатного алкоголя и элитных сигарет
Товар на склады поступал из подпольных производств в Чугуеве. Сбывали псевдоэлитный алкоголь в торговые точки и в учреждения общественного питания.

Сотрудники Службы безопасности Украины и Фискальной службы блокировали поставки в сеть розничной торговли псевдоэлитного суррогатного алкоголя и 600 кг элитного табака. Об этом сообщил начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула на своей странице в Facebook в четверг, 12 декабря.

«Оперативники спецслужбы установили, что два местных жителя организовали на территории гаражных кооперативов Харькова два склада, где хранили контрафактный алкоголь. Товар им поступал из подпольных производств в Чугуеве, которые несколько недель назад разоблачила СБУ. Сбывали псевдоэлитный алкоголь владельцам торговых точек и в учреждения общественного питания области», – написал Абдула.

Во время обысков складских помещений правоохранители изъяли 100 литров готового к продаже алкосурогата, 90 литров спиртосодержащего сырья сомнительного качества и 600 кг элитного табака, происхождение которого устанавливается. По предварительным оценкам, стоимость изъятой продукции составляет 1 млн гривен по ценам «черного» рынка.

Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном изготовлении, хранении и сбыте подакцизных товаров (ст.204 УК Украины). Проводятся следственные действия для установления всех лиц, причастных к противоправной деятельности.

Источник: Корреспондент

  • 73
  • 12.12.2019 15:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода