«Лугано» сенсационно выбило «Динамо» из Лиги Европы

Читати цю новину російською мовою
«Лугано» сенсационно выбило «Динамо» из Лиги Европы
12 декабря киевляне провели сумасшедший поединок, но это им не помогло.

«Лугано» приехало в Киев без турнирной мотивации: подопечные Маурицио Якобаччи не имели даже гипотетических шансов на выход в плей-офф. Стартовый состав бьянконерри не был основным – на поле вышли сразу пять резервистов.

Чтобы гарантировано выйти в плей-офф, киевлянам нужно было победить с разницей минимум в два мяча. Поэтому киевляне уже с первых минут начали нестись вперед. За первые пять минут хозяева подали четыре угловых, но акцентированных ударов так и не смогли нанести.

Спустя полчаса у «Динамо» был убойный момент, который, киевляне не смогли реализовать. Миколенко прострелил с фланга вдоль вратарской линии, но Беседин умудрился пробить выше ворот. Чуть позже Буяльский забил гол, но его не засчитали из офсайда.

А вот уже под конец первой половины гости забили по правилам. Никола Дальмонте свободно вошел в штрафную «Динамо», прицелился и навесил прямо в голову Марко Араторе, который пробил мимо Бущана.

После перерыва хозяева вновь пошли вперед всеми силами. Мог забивать Цыганков, но попал в своего игрока. После этого киевляне пропустили снова, но игрок соперника находился вне игры.

«Динамо» зажало соперника и активно атаковало. На 60-й минуте Миколенко обыграл соперника, навесил в штрафную, мяч упал на линии ворот, но его выбил защитник. На последних минутах опасно бил Фран Соль, который вышел на замену, но кипер потащил.

На последних секундах Цыганков шикарным ударом из-за пределов штрафной забил гол и сравнял счет, но это не позволило «Динамо» пройти дальше.

Болельщики освистали игроков и скандировали «Ганьба!»
Киевское «Динамо» не смогло обыграть середняка швейцарской Суперлиги «Лугано» – и под свист трибун покинуло Лигу Европы.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 13.12.2019 08:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода