В Украине назвали лучшую теннисистку страны

И это не Элина Свитолина, а Даяна Ястремская - лучший игрок по версии Федерации тенниса страны.

В субботу, 14 декабря, Федерация тенниса Украины провела церемонию подведения итогов уходящего сезона. Лучшим игроком 2019 года назвали молодую одесситку Даяну Ястремскую! 19-летняя украинка победила на двух турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA): в феврале на харде в Таиланде и в мае на грунтовых кортах французского Страсбурга.

Несмотря на то, что Элина Свитолина находится на шестой позиции в мировом рейтинге, ФТУ решила отметить прогресс Ястремской. Сейчас Даяна занимает 22-е место в мире. Также в этом году юная одесситка дебютировала за сборную Украины в Кубке Федерации и выиграла оба одиночных матча.

Назвала Национальная федерация и юниора года. Им тоже стала девушка – 17-летняя киевлянка Дарья Снигур. Пока что она выступает на турнирах ITF. На 100-тысячнике в Эмиратах Снигур дошла до финала, где уступила румынке Ане Богдан.