В Украине могут разрешить двойное гражданство

Читати цю новину російською мовою
В Украине могут разрешить двойное гражданство
В Государственной миграционной службе могут позволить гражданам иметь два паспорта. Но "единое гражданство" останется закрепленным в Конституции Украины.

Об изменениях в законодательстве в интервью «Европейской правде» рассказал председатель ГМС Максим Соколюк.

Мы и дальше будем воспринимать людей как граждан только Украины, несмотря на то, имеют ли они также паспорт другого государства,
– отметил Соколюк.

По его словам, изменение будет заключаться в том, что Украина не будет требовать выхода из иного гражданства для получения украинского паспорта.
При этом будут действовать определенные ограничения в отношении стран миграционного риска, России в частности.

Двойное гражданство – это в некотором роде программа иммиграции в Украину. Но лозунгов «Приезжайте!» недостаточно. Нужна экономическая программа, которая бы их поощряла это сделать, – добавил глава ГМС.

Президент Владимир Зеленский подал на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который упростит предоставление гражданства людям, которые воевали на Донбассе или хотят бежать из России.

Также президент зарегистрировал в парламенте законопроект о децентрализации. В нем предлагают изменить отдельные положения Конституции Украины относительно административно-территориального устройства. В Украине могут появиться такие единицы: община, округ, область, Автономная Республика Крым.

Источник: Власти.нет

  • 105
  • 16.12.2019 14:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода