Россия расширила список запрещенных товаров из Украины

Читати цю новину російською мовою
Россия расширила список запрещенных товаров из Украины
Россия расширила перечень товаров, ввоз которых из Украины запрещен.

Об этом говорится в постановлении, опубликованном сайте портала правовой информации. Документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Изменения вступили в силу с момента опубликования распоряжения.

В частности, список пополнил крахмал, фруктоза и глюкоза, а также радиаторы, котлы центрального отопления, медицинские трубки и спринцовки из ПВХ и части жидкостных насосов. Кроме того, расширен список граждан Украины, против которых действуют санкции. В документ внесены еще десять фамилий, таким образом, в перечень теперь входят порядка 570 человек.

Впервые обоюдные ограничения были введены в 2016 году и с тех пор многократно продлевались и расширялись. Например, летом 2019-го Украина запретила к ввозу российский цемент, корма для животных, спички, обои, провода, трубы, стальную посуду, а также тракторы, футболки и другие товары. В рамках продовольственного эмбарго в Россию запрещены поставки некоторых продуктов с Украины: речь идет о мясе, молочной продукции и рыбе, а также овощах и фруктах.

Источник: Власти.нет

  • 345
  • 17.12.2019 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода