Украина договорилась о безвизе с Северной Македонией: когда он заработает

Читати цю новину російською мовою
Украина договорилась о безвизе с Северной Македонией: когда он заработает
Украина подписала соглашение о безвизовом режиме с Северной Македонией, которое будет действовать на постоянной основе.

Заработает эта сделка уже 22 декабря.

Официальные Киев и Скопье подписали соглашение об отмене краткосрочных и долгосрочных иммиграционных виз, а также согласовали безвизовый режим на постоянной основе, сообщил сотрудник МИД Украины Андрей Заяц.

Граждане Украины и Северной Македонии смогут ездить без виз с биометрическим паспортом на срок до 90 дней в течении 180 дней.

Также отменены долгосрочные визы сроком свыше 90 дней с целью обучения, трудоустройства, воссоединения семьи и иммиграции. При этом можно будет бесплатно оформлять другие категории долгосрочных виз.

Путешествие в Северную Македонию: что нужно знать

Северная Македония – небольшая страна, но в ней определенно есть, что посмотреть. В центральном регионе Повардарие, расположенном вдоль реки Вардар, множество больших и маленьких городов, полных достопримечательностей. На западе расположеный под охраной ЮНЕСКО город Охрид, а на востоке преобладает сельская местность с прекрасными природными ландшафтами.

Не упустите возможность побывать на просторах Национального парка Маврово, где расположена самая высокая гора страны. Любителям городских пейзажей стоит отправиться в столицу Скопье. В этом городе османское прошлое удивительно гармонично сочетается с современностью. Прогуляйтесь по мостам и загляните в крепость, а затем поднимитесь по канатной дороге к Кресту Тысячелетия.

Местная кухня

Северная Македония набирает все большую популярность среди любителей вкусно поесть. В многочисленных ресторанах и кафе подают прекрасно приготовленное на углях мясо и рыбу.

Вегетарианцев порадует традиционное блюдо из фасоли – тавче гравче, а для мясоедов к блюду подают колбаски.

Перечень стран, куда украинцы могут путешествовать без виз:

безвізовий режим Україна список країн куди можна їздити без віз українцям

Страны, в которые украинцы могут ездить без виз

Источник: 24tv

  • 44
  • 18.12.2019 15:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода