В России отказались поженить Деда Мороза и Снегурочку

Читати цю новину російською мовою
В России отказались поженить Деда Мороза и Снегурочку
В Петергофе в ЗАГСе №4 заявили, что костюмы сказочных персонажей не соответствуют требованиям о внешнем виде. Светлана и Сергей получили письменный отказ.

Светлане и Сергею стать мужем и женой им предстояло в 13:00 31 декабря. Будущие супруги облачились в костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Но сотрудники ЗАГСа наряды не оценили, пишет «Фонтанка».

«Сказали, что костюмы сказочных персонажей не соответствуют требованиям о внешнем виде, – рассказал Сергей. – И нам отказали в торжественной регистрации, сказали, что могут зарегистрировать просто в кабинете, без фотографа. Очень обидно».

Им либо прийти в другой день и в другой одежде, либо провести регистрацию в рабочем кабинете сотрудника ЗАГСа. Светлана и Сергей выбрали последний вариант.

Пара потребовала и получила официальный письменный отказ. Документ за подписью начальника отдела Елены Дубченко ссылается на приказ о правилах поведения в помещениях ЗАГСа.

«Лицам, обратившимся в комитет… надлежит соблюдать форму одежды, соответствующую месту и событию», – говорится в тексте.

Костюмы сказочных персонажей не соответствуют предъявляемым требованиям.

Источник: Власти.нет

  • 500
  • 01.01.2020 13:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода