Зеленский по региональным поездкам не уступает Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Зеленский по региональным поездкам не уступает Порошенко
Помимо 12 загранвизитов Президента, не включая Оман, Владимир Зеленский совершил 30 рабочих визитов в 16 областей Украины в 2019 году.

Об этом говорится в ответе Офиса Президента на запрос Українських Новин.

Самым интенсивным в плане рабочих поездок по Украине для Президента был июль, когда он посетил 12 областей.

Первый свой региональный визит Зеленский осуществил в первую неделю после инаугурации в Луганскую область 27 мая.

Он побывал на передовой и осмотрел позиции и бытовые условия военных в Станице Луганской.

Всего в мае-декабре Президент трижды посетил эту область, в том числе один раз совместно с на то время Президентом Европейского Совета Дональдом Туском.

Также 3 раза он был с рабочим визитом во Львовской области.

В один из таких визитов Зеленский посетил экономический тренинг «Слуги народа» в Трускавце.

Чаще всего Президент ездил в Донецкую область – 5 раз.

Там он пребывал по случаю Дня защитника и годовщины освобождения Мариуполя, а также для участия в инвестиционном форуме и встреч с местными жителями и военными на передовой.

Дважды Зеленский посещал Ивано-Франковскую, Житомирскую, Николаевскую, Харьковскую, Одесскую и родную Днепропетровскую область.

По одному разу Президент ездил в Закарпатскую, Тернопольскую, Ривненскую, Черкасскую, Запорожскую, Херсонскую и Киевскую области.

В частности, в Житомире один раз Зеленский пребывал вместе с белорусским Президентом Александром Лукашенко, поскольку там проходил Форум регионов Украины и Беларуси, а второй – проводил совещание о незаконной вырубке лесов и добыче янтаря.

В ряде других областей Президент проводил совещания по проблемным вопросам.

Например, в Ужгороде он провел совещание по обустройству приграничной, таможенной и дорожной инфраструктуры, в Одессе – по развитию морских портов, а в Тернополе – спиртовой отрасли.

В Киевской области Зеленский принял участие в церемонии сдачи-приема нового безопасного конфайнмента (объект «Укрытие») над разрушенным энергоблоком №4 Чернобыльской атомной электростанции.

Также в ходе региональных визитов Президент представил новоназначенных председателей 12 областных государственных администраций.

В то же время в 8 областях глава государства пока не был с визитом: в Волынской, Хмельницкой, Черновицкой, Винницкой, Черниговской, Полтавской, Кировоградской и Сумской.

За аналогичный период с конца мая по конец декабря 2018 года Порошенко совершил также 30 региональных визитов в 18 областей Украины.

Источник: Ukranews

  • 145
  • 29.01.2020 13:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода