В Монголии президента страны поместили в карантин с подозрением на коронавирус
Баттулга — первый президент, который посетил Китай с тех пор, как в стране ввели меры по сдерживанию вспышки коронавируса COVID-19.

В Монголии президента страны Халтмаагийн Баттулга поместили на 14-дневный карантин после его однодневного визита в Китай.
Об этом сообщило агентство Montsame.
Баттулга вернулся из Китая 27 февраля.
Он и сопровождающие его чиновники сдали анализы, а после отправились на карантин в специализированные медицинские учреждения.
Эпидемия коронавируса COVID-19, вспыхнувшая в Китае в конце 2019 года, охватила уже почти 60 стран мира. Эпицентром распространения заболевания в Европе стала Италия. Общее количество случаев заражения — 83,5 тысяч, в том числе у пяти граждан Украины. Жертвами коронавируса стали 2858 человек.
Новости по теме

Раньше кризисы были тройными: одновременно был кризис платежного баланса, реального сектора экономики и финансовый.

Европейский Союз не намерен вводить общий карантин и закрывать границы. Об этом заявила в видеообращении глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Министерство здравоохранения готовит дополнительные ограничительные меры по противодействию коронавирусу COVID-19.