Первый новостной источник Азербайджана отметит бриллиантовый юбилей

Читати цю новину російською мовою
Первый новостной источник Азербайджана отметит бриллиантовый юбилей
"Азертадж" за 100 лет прошел трудный, но славный путь.

Азербайджанское государственное информационное агентство «Азертадж» отмечает 100-летие со дня своего основания. Это - первый новостной источник, являющийся наследием Азербайджанской Демократической Республики (1918-1920 гг.).

«Азертадж» за 100 лет прошел трудный, но славный путь, на каждом историческом этапе профессионально выполнил возложенную на него миссию. Агентству, деятельность которого началась 1 марта 1920 года, посчастливилось создать вековую хронику истории нашего государства.

На сегодняшний день агентство сотрудничает более чем с 50 глобальными информационными ресурсами, а его новости попадают в ленты 150 агентств.

Развитие и формирование «Азертадж» как государственного информационного агентства связано с именем великого лидера Гейдара Алиева. В настоящее время сайт агентства функционирует на 8 языках, признан как авторитетный новостной источник. Имеет в зарубежных странах и регионах обширную корреспондентскую сеть.

Сегодня «Азертадж» занимает достойное место в мировом информационном пространстве, представлен в международных и региональных медиа-структурах. Как результат эффективной деятельности в этом направлении в 2016 году под патронатом президента Ильхама Алиева, при поддержке первой леди Мехрибан Алиевой в Баку Фондом Гейдара Алиева и «Азертадж» были организованы V Всемирный конгресс новостных агентств, XVI Генеральная ассамблея Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA).

Кроме того, в скором времени сотрудники Азербайджанского государственного информационного агентства надеются переехать в новый офис, который по приказу Ильхама Алиева будет оснащен современными технологиями.

Источник: Подробности

  • 882
  • 03.03.2020 19:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода