На Донбассе военнослужащий застрелил побратима

Читати цю новину російською мовою
На Донбассе военнослужащий застрелил побратима
До последнего обвиняемого утверждал, что не совершал рокового выстрела.

Более трех лет понадобилось коллегии судей, чтобы признать виновным в убийстве сослуживца главного сержанта разведывательного взвода 21-го батальона в/ч п/п В2604. Военнослужащий, находясь в расположении части, в поселке Донское Волновахского района Донецкой области, имея на руках вверенный ему пистолет Стечкина, отправился в местный парк, где у него и других военнослужащих возник конфликт с гражданскими лицами.

В определенный момент обвиняемый решил совершить убийство любого гражданского, участвовавшего в «разборках». Дослав патрон в патронник, он направил пистолет в толпу людей, и нажал на спусковой крючок. Раздался выстрел. Толпа вмиг разбежалась, лишь на снегу остался лежать сослуживец 38-летнего убийцы – отец двоих детей. У жертвы выстрела оказались несовместимые с жизнью ранения сердца, печени и позвоночника.

Свою вину подсудимый до конца отрицал. Однако выводов экспертов и показаний свидетелей хватило с избытком ,чтобы признать его виновным в совершении умышленного убийства, и приговорить к девяти годам лишения свободы.

Источник: Власти.нет

  • 983
  • 10.03.2020 16:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода