Летнюю Олимпиаду в Токио могут перенести на следующий год?

Читати цю новину російською мовою
Летнюю Олимпиаду в Токио могут перенести на следующий год?
Никакого решения по этому поводу пока еще не принято, спортсмены готовятся к Олимпиаде-2020 в плановом режиме, а японские спортивные чиновники высказывают разные мнения.

Так, член оргкомитета по проведению Олимпиады-2020 Харуки Такасаси заявил во вторник Reuters и Wall Street Journal, что финансовый ущерб от отмены Игр из-за пандемии коронавируса будет слишком велик, и что отсрочка Олимпиады на один или два года будет «наиболее приемлемым» вариантом, сообщает The Washington Post.

Но уже в пятницу японский министр, ответственный за проведение Олимпиады, Сейко Хасимото отклонил предложение о том, чтобы отложить Олимпиаду. По его словам, ни оргкомитет Олимпиады-2020, ни Международный олимпийский комитет (МОК) не рассматривают вопрос об отмене Игр, сообщает CNN.

В то же время, по словам министра, Игры могут быть отложены на более поздний срок в этом году, если пандемия коронавируса помешает их запланированному открытию 24 июля, сообщает BBC.

Во всяком случае, чиновники МОК точно не будут проводить Олимпиаду без зрителей: финансовый ущерб может достигнуть миллиарда долларов.

Источник: Власти.нет

  • 2164
  • 14.03.2020 17:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода