Министр здравоохранения Украины собирается закрыть все рестораны в стране

Читати цю новину російською мовою
Министр здравоохранения Украины собирается закрыть все рестораны в стране
Министр здравоохранения Украины Илья Емец предложил временно закрыть в стране заведения общественного питания для предотвращения распространения коронавируса.

Об этом он заявил во время обсуждения законопроекта О противодействии коронавирусу, который разрабатывает Минздрав, сообщила пресс-служба ведомства.

«Опыт зарубежных стран показывает, что закрытие заведений общественного питания — действенная мера в борьбе с коронавирусом. Считаю, что нам надо действовать на опережение, четко и решительно», — сказал Емец, передает НВ.

С 12 марта по всей стране введен карантин на три недели, предусматривающий закрытие детских садов, школ и университетов, а также отмену развлекательных массовых мероприятий. Карантин продлится до 3 апреля.

В пятницу, 13 марта, в Украине была зафиксирована первая смерть от коронавируса. Умерла женщина из Радомышля Житомирской области.

По состоянию на утро 15 марта в стране зафиксировано три случая инфицирования коронавирусом Covid-19, 12 случаев находятся на стадии проверки. Всего с начала 2020 года в Центр общественного здоровья поступило 79 сообщений о подозрении на Covid-19.

Источник: Власти.нет

  • 935
  • 15.03.2020 17:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода