В Меджлисе хотят реакции Украины на попытки Москвы легализовать аннексию Крыма

Читати цю новину російською мовою
В Меджлисе хотят реакции Украины на попытки Москвы легализовать аннексию Крыма
Глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров ожидает реакции Министерства иностранных дел Украины относительно недавнего визита российских министров аннексированного Крыма в Объединенные Арабские Эмираты.

Он, в частности, хочет услышать о мерах Украины против регулярных попыток Москвы легализовать аннексию Крымского полуострова.

Чубаров напомнил об аналогичном визите российских чиновников из Крыма в Индию в конце февраля 2020 года. По его мнению, такое «активное продвижение Москвой в отношениях с Индией и ОАЭ признание де-факто попытки аннексии Крыма, дает свои результаты в ходе голосования на различных международных площадках, в том числе ООН».

«Так, 18 декабря 2020 года, при рассмотрении Генассамблеей ООН резолюции по «Ситуации с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь» делегация Индии проголосовала против, а делегации ОАЭ – воздержалась. Надеюсь, мы услышим позицию МИД Украины в части системного и эффективного противодействия попыткам российской дипломатии в прорыве международной изоляции временно оккупированного Крыма», – написал Чубаров в Фейсбуке.

В подконтрольном России правительстве Крыма ранее сообщили, что российские вице-премьер Крыма Ирина Кивико и министр экономического развития Крыма Дмитрий Шеряко слетали в ОАЭ в составе российской делегации.

Сообщается, что крымские чиновники обсудили особенности ведения бизнеса в ОАЭ.

В прошлом году Кивико в составе российской делегации посетила Кубу.

Источник: Крым.Реалии

  • 787
  • 16.03.2020 10:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода