Президент Туркмении нашел способ защиты от коронавируса

Читати цю новину російською мовою
Президент Туркмении нашел способ защиты от коронавируса
Гурбангулы Бердымухаммедов отдал распоряжения о проведении специальных мероприятий по окуриванию населения и их домов дымом священного в республике растения.

Как заявил Бердымухаммедов, «дым от гармалы – эффективное средство, активно противодействующее проникновению в организм человека различных невидимых глазу вирусов».

На совещании кабинета министров, где правительство отчитывалось перед президентом о своей работе, министр здравоохранения Нурмухаммед Аманнепесов заявил, что подобная профилактика инфекционных заболеваний с помощью методов народной медицины была описана в книге президента Бердымухаммедова «Лекарственные растения Туркменистана».

Окуривание помещений дымом гармалы обыкновенной, а также использование красного перца и других растений, способствует уничтожению бактерий, отметил глава Минздрава Туркменистана.

А Бердымухамедов в свою очередь подчеркнул, что в течение тысячелетий предки туркмен создавали национальные методы противостояния вредным привычкам и профилактики различных инфекционных заболеваний, доказавшие свою эффективность.

«Наши мудрые предки твердо следовали традиции: окуривание дымом гармалы во время важных событий, будь то переезд в новый дом, женитьба, а также когда в определенные времена года, когда возникали инфекционные заболевания», – сказал Бердымухамедов.

Источник: Власти.нет

  • 664
  • 17.03.2020 02:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода