В ГБР рассказали, по какому делу проходил допрос Порошенко

Читати цю новину російською мовою
В ГБР рассказали, по какому делу проходил допрос Порошенко
Государственное бюро расследований провело допрос пятого президента Украины Петра Порошенко об обстоятельствах назначения Владимира Гройсмана премьер-министром.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передают Украинские новости.

«Его допросили относительно обстоятельств назначения Гройсмана премьер-министром», – сказали в ГБР.

Напомним, что в ночь с 14 на 15 марта пятый президент Украины Петр Порошенко прилетел в Украину из Испании вместе со своими детьми, которых он по дороге забрал из Лондона. Порошенко находился в Испании на профилактическом лечении, однако планы нарушил всеукраинский карантин и закрытие границ с 17 марта. Ведь после этой даты Порошенко скорее всего смог бы вернуться в Украину только вместе с эвакуированными из европейских стран гражданами.

Как сообщал NEWSONE ранее, одно из уголовных дел, фигурантом которых является экс-президент Петр Порошенко, передали в Национальное антикоррупционное бюро.

  • Правоохранители отказали адвокату Порошенко Игорю Голованю в открытии уголовного дела против юриста Андрея Портнова.
  • Следователи Государственного бюро расследований рассказали, по каким уголовным делам был допрошен пятый президент и народный депутат Петр Порошенко.
  • Печерский районный суд Киева разрешил принудительно привести для допроса в Государственное бюро расследований пятого президента Украины Петра Порошенко.
  • Государственное бюро расследований вызвало пятого президента и народного депутата от Европейской солидарности Петра Порошенко на очередной допрос в пятницу, 13 марта.

Источник: Newsone

  • 1084
  • 17.03.2020 18:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода