В ближайшее время Рада может проголосовать за введение в Украине чрезвычайного положения – депутаты

Читати цю новину російською мовою
В ближайшее время Рада может проголосовать за введение в Украине чрезвычайного положения – депутаты
В ближайшее время Верховная Рада может ввести в Украине режим чрезвычайного положения.

Это произойдет, если в стране будет осложняться ситуация с заболеваниями коронавирусом.

Об этом заявили народные депутаты в комментариях журналистке «Прямого» Даше Счастливой.

«Если ситуация с коронавирусом будет усложняться, то на этой неделе Верховная Рада может еще раз собраться для того, чтобы проголосовать введение чрезвычайного положения в Украине. С введением чрезвычайного положения принятия очень быстрых решений, непопулярных где-то, наверное, будет предоставляться право местным органам власти … «, – заявил народный депутат, депутатская группа» За будущее «Дмитрий Лубинец.

- Жить в наших квартирах, например?

«Я не скажу, что жить. Но заходить и пользоваться имуществом, в том числе частным, будут иметь возможность … И автомобилями», – ответил он.

Нардеп от «Слуги народа» Вячеслав Рублев сообщил, при каких условиях он проголосует за введение чрезвычайного положения.

«За чрезвычайное положение я проголосую, когда я буду видеть этот прогресс больных и, соответственно, буду понимать, что нужно прекращать сообщение между областями, если где-то нарастает эпидситуация. Поэтому я здесь поддерживаю. Я вам скажу, что, наверное,определенные ограничения нужно уже вводить, чтобы не доводить до этого уровня угроз «, – отметил парламентарий.

Источник: Прямой

  • 497
  • 18.03.2020 10:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода