Украинцам рассказали, как вернуть деньги за авиабилеты в связи с отменой рейсов

Читати цю новину російською мовою
Украинцам рассказали, как вернуть деньги за авиабилеты в связи с отменой рейсов
Деньги вам зачислят на специальный счет.

Компания-лоукостер Wizz Air решила не накалят обстановку и в автоматическом режиме начала возвращать билеты на отмененные авиарейсы, ведь правительство фактически закрыто воздушное пространство Украины, передает «avianews».

Поскольку количество отмененных рейсов значительно выросло за последние дни, авиакомпания решила в автоматическом режиме возвращать купленные ранее билеты. Впрочем, в этом вопросе «виновато» не только правительство Украины. Все дело в том, что многие европейские страны также ограничили полеты, чтобы не распространялся коронавирус.

Поэтому авиакомпания решила своим пассажирам, которые уже купили билеты, зачислять 120% от его стоимости на специальный Wizz-счет. Это будут кредитные деньги, которыми можно будет воспользоваться в дальнейшем, когда авиаперелеты снова разрешат. Впрочем, есть пассажиры, которым не нужны эти кредитные средства на спецсчете, а потому они хотят получить «живые» деньги. В таком случае пассажиру нужно обратиться с такой просьбой прямо в авиакомпанию, но сделать это можно будет не раньше 14 апреля. Именно до этой даты авиакомпания вообще отключила форму онлайн-запросов, поскольку сейчас число уже полученных запросов итак очень высоко. Руководство авиакомпании также просит своих клиентов перейти на режим самообслуживания.

Помимо этого авиакомпания хочет решить вопрос по возврату средств за билеты, если они были куплены через турагентства.

Источник: Ukrainianwall

  • 572
  • 18.03.2020 11:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода