Замглавы ГБР могут назначить чиновника времен Януковича, преследовавшего активистов Майдана, — Березовец

Читати цю новину російською мовою
Замглавы ГБР могут назначить чиновника времен Януковича, преследовавшего активистов Майдана, — Березовец
Во вторник сразу несколько источников в украинском сегменте Интернета сообщили новость о том, что на должность заместителя главы государственного бюро расследований может быть назначен экс-чиновник времен Януковича Олег Татаров.

В частности, об этом в своем Телеграм-канале сообщил политолог Тарас Березовец. «Первым замом Ирины Венедиктовой собираются назначить Олега Татарова. Во времена Януковича он был высокопоставленным протеже министра Захарченко, который попал под люстрацию. Во времена Майдана вел уголовные производства в отношении многих активистов», — пишет Березовец.

Данную информацию подтверждает также журналист и блогер Алена Яхно. «Появилась информация, что первым замом Венедиктовой будет некий Олег Татаров. Сейчас он адвокат, а когда-то был высокопоставленным «ментом» времен Януковича, «выкормышем» Захарченко, который естественно попал под люстрацию», — написала она на своей странице в Facebook, добавив, что Татаров во времена Евромайдана курировал уголовные производства в отношении Черновол, Булатова, Автомайдана и тысяч активистов.

Стоит отметить, что в настоящее время Олег Татаров в Едином государственном реестре лиц, в отношении которых применены положения Закона Украины «Об очищении власти», не фигурирует.

Источник: Sprotyv

  • 456
  • 18.03.2020 12:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода