Нардеп, и еще 13: Коронавирус собирает жертв в Украине

Читати цю новину російською мовою
Нардеп, и еще 13: Коронавирус собирает жертв в Украине
Состоянием на среду, 18-е марта, в Украине зарегистрировано 14 случаев заражения коронавирусом COVID-19.

Народный депутат-мажоритарщик от объединения «Воля народа» Сергей Шахов подтвердил, что заражен коронавирусом. Об этом сам нардеп сообщил в соцсетях.

Он признался, что отдыхал в Европе, а пернувшись, почувствовал первые симптомы болезни. Тест дал положительный результат, и теперь нардеп самоизолировался, получая лечение на дому. Сам он говорит, что не так страшен коронавирус, как его малюют.

Увы, хуже, чем у Шахова, обстоят дела в Черновицкой области, где от осложнений коронавируса COVID-19 скончалась 33-летняя женщина.

Из зафиксированных сегодня – шесть случаев в Черновицкой (включая летальный), заболевшие – лица возрастом 31, 10, 18 лет, а также двое детей возрастом год и десять месяцев и шесть месяцев. Еще один случай – 44-летний мужчина в Киевской области, недавно бывший за границей.

В Украине принимаются беспрецедентные карантинные мероприятия. Большинство граждан без надобности не покидают дома. Кабмин заявил о возможной частичной компенсации оплат за потребленные коммунальные услуги.

Источник: Власти.нет

  • 1049
  • 18.03.2020 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода