Макрон привлек армию для борьбы с коронавирусом

Читати цю новину російською мовою
Макрон привлек армию для борьбы с коронавирусом
Президент Франции Эмманюэль Макрон вечером в среду, 25 марта, объявил о проведении операции "Устойчивость" с участием армии для борьбы с коронавирусом.

Президент призвал французов к национальному единству, поскольку Франция ведет «войну» против коронавируса, пишет Politico.

«Когда мы участвуем в войне, мы объединяемся. Я вижу в нашей стране факторы разделения, сомнения, тогда как у нас должна быть только одна идея – быть объединенными, чтобы бороться с вирусом. Я призываю к этому единству», – сказал Макрон в коротком обращении к нации.

В рамках новой операции вертолетоносец Mistral будет отправлен в южную часть Индийского океана, а вертолетоносец Dixmude – в зону Антильских островов в поддержку французских заморских территорий.

Задачи французской армии Макрон обрисовал пока только в общих чертах, отметив, что военные будут выполнять «санитарные, логистические и защитные» функции.

Макрон подчеркнул, что новая операция с участием армии «будет посвящена оказанию помощи и поддержки населению, а также государственных служб в области материально-технического обеспечения и защиты» в борьбе с эпидемией.

Французские военные активно участвуют в медицинских и логистических операциях с начала кризиса в области здравоохранения из-за коронавируса. Военные эвакуировали пациентов с сильно пострадавшего восточного региона Франции в районы, менее заполненные пациентами с коронавирусом.

Источник: Власти.нет

  • 962
  • 26.03.2020 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода