Илларионов высказался о Зеленском и Путине и провел любопытные параллели

Читати цю новину російською мовою
Илларионов высказался о Зеленском и Путине и провел любопытные параллели
Экс-советник Путина оценил результаты нормандского саммита, а также рассказал, что делать Украине с Донбассом.

Президент Украины Владимир Зеленский проиграл во время встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в нормандском формате, а лучшим вариантом решения конфликта на Донбассе является его заморозка.

Об этом в интервью изданию «Гордон» заявил российский экономист, бывший советник Путина, старший научный сотрудник Института Катона в Вашингтоне Андрей Илларионов.

«Зеленский проиграл эту встречу со счетом 0:26», – сказал Илларионов.

Илларионов объяснил, что такой вывод он сделал, анализируя договоренности, принятые на нормандской встрече, официальные заявления и ответы на вопросы во время пресс-конференции.

Также экс-советник Путина подчеркнул, что чем дольше Владимир Зеленский будет находиться на посту президента Украины, тем больше ущерба нанесет стране.

«Прошло не шесть-семь – 10 месяцев, а ни одного признака того, что он овладел элементарными азами государственного управления и понимания того, что его окружает, нет. Это означает, что он не в состоянии научиться. Это означает, что чем больше он будет находиться на этом посту, тем больше ущерба нанесет Украине. Не желая этого», – заявил Илларионов.

Также эксперт отметил, что Зеленскому не стоит больше садиться за стол переговоров с Путиным, а Украине на время нужно забыть о Донбассе.

«Если совет Владимиру Зеленскому – забыть о встречах с Путиным, то в целом украинскому обществу – забыть на некоторое время о Донбассе», – заявил Илларионов.

Экс-советник президента РФ подчеркнул, что пока у власти в РФ находится Путин, вернуть Донбасс не удастся, а лучшим вариантом сейчас является заморозка конфликта.

«Сейчас возвратить Донбасс Украине невозможно. При том, кто находится сейчас в Кремле, это невозможно», – заявил Илларионов, добавив, что сейчас Украина должна решить вопрос о том, как забрать на «большую землю» тех жителей Донбасса, которые «чувствуют свою причастность и принадлежность к Украине и хотят быть частью украинской нации, украинского общества и не хотят жить под пятой бандитов, подвергаясь унижениям, оскорблениям, пыткам, имеют полное право на это».

Также эксперт заявил, что в будущем Россия может опять начать военное вторжение на территорию Украины.

Илларионов отметил, что сравнивать Путина с такими лидерами стран Европы, как Меркель и Макрон, неправильно, ведь «у них есть большое количество ограничений, характерных для демократических стран и для политики, которую проводят свободные страны».

А вот президент России находится в другой категории, наряду с такими диктаторами, как Си Цзинпин и Ким Чен Ын.

«Поэтому его (Путина, – ред.) надо сравнивать в другой категории, наверное… Даже Эрдоган в этом смысле не совсем в той категории, хотя он старается приблизиться… Си Цзиньпин – наверное, Ким в Северной Корее, Роберт Мугабе, Хафез Асад и Башар Асад», – отметил Илларионов.

Источник: Хвыля

  • 1581
  • 01.04.2020 10:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода