Кабмин собирается ограничить зарплаты чиновникам

Читати цю новину російською мовою
Кабмин собирается ограничить зарплаты чиновникам
Правительство предлагает ограничить зарплату высших эшелонов власти на время карантина.

Кабмин доработал законопроект, который подразумевает ограничение оклада чиновников, депутатов, прокуроров, судей, руководства и правления государственных компаний и членов наблюдательных советов государственных компаний размеров 10 минимальных заработных плат (47,2 тыс. гривен), передает портал Українські новини.

Данные ограничения должны начать действовать в апреле и завершиться месяцем, в котором завершиться карантин. Правительство предлагает законопроект для Верховной рады.

Отметим, что в рамках законопроекта под ограничения не попадает различная помощь, включая временную нетрудоспособность чиновника, оздоровление, отпуск и оплата на решение вопросов.

Предыдущая редакция закона предусматривала ограничение зарплаты в адрес бюджетных работников, а также поручения для Наблюдательного совета пересмотреть оклады руководителей и членов руководства государственных корпораций.

Отметим, что с 12 марта по всей стране введен карантин. С 6 апреля во избежание распространения коронавирусной болезни украинские власти ужесточили карантинные меры. Украинцам нужно соблюдать масочный режим, выходить на улицу только в случае крайней необходимости. Запрещено гулять в парках, скверах, посещать детские и спортивные площадки. Также при себе нужно иметь документы подтверждающие личность.

Источник: Ukrainianwall

  • 1019
  • 12.04.2020 16:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода