Критическая ситуация: пожар в зоне ЧАЭС подбирается к хранилищу радиоактивных отходов

Читати цю новину російською мовою
Критическая ситуация: пожар в зоне ЧАЭС подбирается к хранилищу радиоактивных отходов
Огню осталось преодолеть два километра до хранилища наиболее высокорадиоактивных отходов всей Чернобыльской зоны.

Ситуация критическая. Зона пылает. Местная власть отчитывается, что все под контролем, но на самом деле огонь стремительно захватывает новые территории.

У меня два варианта: или в Кабмин не доводят реальную ситуацию, или он выбрал политику замалчивания советской власти, как в 86 году.

Сейчас огонь добрался Припяти и находится в двух километрах прямо от хранилищ радиоактивных отходов «Подлесный», где расположены наиболее высокоактивные радиационные отходы всей Чернобыльской зоны, и от самой ЧАЭС.

Чернобыльские пожары тушат уже десятый день, а огонь, несмотря на работу спасателей, свободно перемещается по ветру, и сейчас добрался города Припять и опасных объектов Зоны отчуждения.

Но зайдите на страницы Кабмина, ДСНС и профильных госучреждений — у них все под контролем и все нормально. Горит там, горит сям, но это ок. И то, что эта серия поджогов, по всем юридическим признакам, является террористическим актом, который сейчас выйдет за пределы страны и станет международным — это нормально, не обращайте внимания, ситуация штатная. На место не допускают волонтеров и журналистов.

Источник: Акцент

  • 808
  • 13.04.2020 19:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода