«ДА!» или «НЕТ!» тепловому насосу в вашем доме?

Читати цю новину російською мовою
«ДА!» или «НЕТ!» тепловому насосу в вашем доме?
Есть несколько причин, почему тепловые насосы должны использоваться в жилых зданиях.

Есть несколько причин, почему тепловые насосы должны использоваться в жилых зданиях.

В первую очередь, тепловой насос обеспечивает отопление, горячую воду и охлаждение как экологически чистым, так и экономичным способом.

Более того, большое количество исследований, подробная информация о которых есть на сайте Европейской Ассоциации Тепловых Насосов (https://www.ehpa.org/), доказывают, что тепловые насосы будут использоваться в качестве ключевой технологии в «новой» энергосистеме с целевой нейтральностью по отношению к CO2. Следовательно, в будущей энергосистеме с пониженным уровнем выбросов СО2, тепловые насосы будут играть мега важную роль в обеспечении теплом и холодом.

Кроме этого, внедрение систем отопления на базе тепловых насосов в новостроях имеет быструю окупаемость и на этой стадии можно учесть все необходимые моменты, влияющие на энергоэффективность. На стадии проектирования и строительства продумываются все элементы низкотемпературной системы таких как теплые полы, стены, потолки, фанкойлы и т.п.

В некоторых европейских странах тепловые насосы уже являются преобладающей технологией отопления во вновь построенных домах, и эта тенденция продолжает расти.

В настоящее время существует также множество примеров эффективной работы тепловых насосов и в не модернизированных или только частично модернизированных домах. Как правило в таких случаях тепловой насос используется как основной источник тепла, но в пиковые температуры, когда он теряет свою эффективность, на догрев системы включаются традиционные источники, которые были установлены ранее.

Чтобы отопление с тепловым насосом было максимально эффективным важно и нужно обеспечить:
1) низкотемпературную систему отопления.
2) грамотный подбор оборудования и самого теплового насоса (тип, вид, модель), с умной автоматикой, которая позволит дополнительно экономить до 20%.
3) квалифицированный монтаж оборудования и элементов системы.

Если вы заинтересовались системами на базе тепловых насосов – соберите побольше информации, пообщайтесь со специалистами. Компания «Тепло» (teplovyenasosy.com.ua) предоставляет бесплатные консультации, а также может показать работающую систему и даже познакомить со своими заказчиками, которые уже годами используют преимущества тепловых насосов. Это одна из немногих компаний в Украине, которая работает исключительно с системами отопления и кондиционирования на базе тепловых насосов уже почти 10 лет.

Удачных вам решений!

Источник: Власти.нет

  • 300
  • 15.04.2020 11:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода